Вы используете устаревший браузер. Из-за этого некоторые функции сайта могут работать некорректно.
Рекомендуем вам обновить браузер до Microsoft Edge. Либо открыть сайт в другом браузере: Chrome, Яндекс, Firefox, Opera.

Ваш ближайший город — Краснодар?

Да Изменить

«Группа ГАЗ» и Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело» провели 17-18 января в Нижнем Новгороде V региональный фестиваль «РобоФест-НН»

05.02.2018

Цель фестиваля – развитие системы ранней профориентации через участие школьников в учебно-исследовательской и инженерно-проектной деятельности, спортивно-технических соревнованиях, освоение ими современных инженерно-технических профессиональных компетенций.

Соревнования будут проходить по следующим направлениям: Hello, Robot! LEGO и Hello, Robot! OPEN; Junior FIRST LEGO League (Jr. FLL), FIRST LEGO League (FLL), FIRST Tech Challenge (FTC); «Робокарусель» и «Инженерный проект» (школьные и студенческие проекты по решению реальных производственных задач).

Впервые фестиваль «РобоФест-НН» был организован в Нижнем Новгороде в декабре 2013 года «Группой ГАЗ», Фондом «Вольное Дело» и «Центром технического творчества и ранней профориентации – Поволжским центром аэрокосмического образования». В первом фестивале приняли участие более 270 учащихся и педагогов в составе 117 командиз Нижнего Новгорода, Москвы, Нижегородской и Пензенской областей, Удмуртии. Во втором региональном фестивале «РобоФест-НН» в январе 2015 года приняли участие 265 школьников и студентов в составе 155 команд из Нижнего Новгорода и области, в третьем фестивале (март 2016 года) – 400 школьников в составе 220 команд. Четвертый региональный робототехнический фестиваль «РобоФест-НН» в январе 2017 года собрал 419 участников в составе 200 команд из Нижнего Новгорода и области  Санкт-Петербурга и Москвы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Мы в мессенджерах:
Мы в социальных сетях:

Адреса дилерских центров ГК АГАТ

Есть вопросы? С удовольствием на них ответим!