Вы используете устаревший браузер. Из-за этого некоторые функции сайта могут работать некорректно.
Рекомендуем вам обновить браузер до Microsoft Edge. Либо открыть сайт в другом браузере: Chrome, Яндекс, Firefox, Opera.

Ваш ближайший город — Краснодар?

Да Изменить

Рынок автомобилей с пробегом вырос на 9%

23.11.2018

По данным журнала «За рулем», в октябре в России было продано 515 700 подержанных легковых автомобилей, что на 9% больше, чем в октябре 2017 года. Особой популярностью на вторичном рынке сегодня пользуются машины пяти марок.

Автомобили Lada остаются самыми востребованными. Обладая не высокой ценой, они фактически спасают вторичный рынок, на котором, по информации агентства «Автостат», каждая четвертая проданная машина принадлежит этому отечественному бренду. Всего же за месяц в нашей стране было перепродано 132 700 машин этой марки. Но ее доля рынка при этом сокращается, так как рост продаж марки ниже, чем рост рынка: 2,7% против 9%.

На втором месте по популярности у россиян находятся подержанные Toyota. Их было продано 55 900 штук, что на 10,1% больше, чем в октябре прошлого года. Третье место досталось машинам Nissan. Новых владельцев нашли 28 200 автомобилей этой марки, а рост спроса составил 12,2%.

Машины корейских марок также вошли в пятерку самых популярных автомобилей с пробегом. Перепродать свой Hyundai получилось у 26 100 россиян, что на 17,3% больше, чем в октябре прошлого года. Kia с пробегом были перепроданы в количестве 23 600 штук, показав рост спроса на 25%.

Всего с января по октябрь 2018 года на вторичном рынке России было перепродано почти 4,5 млн автомобилей разных марок. Таким образом, рост уже составил 2,7% по сравнению с продажами за 10 месяцев прошлого года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Мы в мессенджерах:
Мы в социальных сетях:

Адреса дилерских центров ГК АГАТ

Есть вопросы? С удовольствием на них ответим!